info@pilo-materyal.ru
Пн-Пт: c 9:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 19:00
г. Химки, ул. Заводская 10, стр. 1
Главная > Новости > Выбор пиломатериала для строительства 
2020-07-08 00:44:59

Выбор пиломатериала для строительства 

Несмотря на огромное количество новых видов продукции для отделки и строительства, материалы из дерева остаются самыми востребованными. Компания Пило-Материал предлагает огромный выбор пиломатериалов, сделанных по всем стандартам и нормам, поэтому сырье для производства имеет отличные эксплуатационные характеристики и долгий срок службы.

Виды и сорта пиломатериалов 

Разные виды пиломатериалов отличаются следующими параметрами: для чего используются и из чего произведены.
Обрезания доска – доска очень лёгкая и удобна для транспортировки, используется она при монтаже стен, черновых видах отделки.

Строганная доска – отличается абсолютной гладкостью без сучков со всех сторон. Она очень крепкая и выносливая, поэтому прослужит несколько десятков лет. Применяется она при укладке полов и отделке стен.

Половая доска– это экологический материал, который абсолютно ровно и гладко вытроган со всех сторон, поэтому пол из таких досок безопасен и приятен на внешний вид. При необходимости его можно утеплить, т.к. разные сорта древесины по-разному пропускают воздух.

Брус –многофункциональный материал, который найдет применение при изготовлении мебели и подоконников. 

Брусок – материал похожий на брус, но имеет меньшие размеры и применяется в местах, где необходимо сырье поменьше – мебель.

Блок-хаус – используется как для внешней, так и для внутренней отделки. Т.к. доска с одной стороны выпуклая, то готовые постройки выглядят как из полноценного бруса. 

Вагонка – пиломатериал, который рекомендуется использовать при отделке стен и потолков, материал можно использовать в саунах и банях, т.к. он имеет хорошие влагостойкие характеристики. Достаточно наличие ровной поверхности и базового набора инструментов для установки.

Но в зависимости от степени обработки пиломатериалы бывают разных степеней обработки : обрезные, необрезные, строганные.

Обрезные доски изготавливаются из дерева ели и сосны, но главное их отличие – это отсутствие обзола по краям или совсем маленький обзол.

Необрезные доски имеет разную ширину, т.к. у них не обрезается острая кромка и обзол. Не используются, если доски будут на виду.

Строганная доска обработана со всех сторон, не имеет сучков и трещин, обход отсутствует, что облегчает задачу при строительстве.