info@pilo-materyal.ru
Пн-Пт: c 9:00 до 20:00
Сб-Вс: с 10:00 до 19:00
г. Химки, ул. Заводская 10, стр. 1
Главная > Новости > Доска для облицовки дома
2020-07-08 00:49:33

Доска для облицовки дома

Внешняя облицовка дома создает не только эстетический вид, но и преграду для внешних звуков с улицы, а также защищает дом от неблагоприятных погодных условий. Поэтому к выбору пиломатериалов для отделки стоит подойти серьезно. При выборе доски следует обратить внимание: на материал из которого она изготовлена, срок службы, изоляционные свойства, внешний вид и экологичность. Выбор правильной доски зависит во многом от места, где Вы собираетесь ее использовать. Т.к. разная степень влажности по-разному отражаться на сроке службы и прочности.

Внешняя отделка дома доской считается наиболее популярной среди всех материалов, т.к. дерево можно обновить и заменить при необходимости.

 

Отделка дома деревом – какой материал выбрать? 


Существуют несколько вариантов пиломатериалов для облицовки дома:

Внешняя отделка дома обрезной доской имеет большое преимущество в том, что зимой в доме будет тепло, а летом будет поддерживаться оптимальная, прохладная температура.

Отделка фасадов вагонкой очень удобна и быстра, т.к. имеет простую систему установки: шипы и пазы для надежного скрепления. Она достаточно тонкая, но имеет долгий срок службы. 

Блок-хаус – представляет собой доску в одной выпуклой стороной. После установки дом зрительно кажется сделанный из брусьев. Облицовка дома блок-хаусом имеет ряд преимуществ: хорошие теплоизоляционные свойства, лёгкий способ установки, зачастую без клея.

Имитация бруса – данный вид пиломатериалов отличается своей универсальностью. Им можно обшивать не только дома из дерева, а также из бетона и пластиковые поверхности. В случае если один из ламелей пришел в негодность, его можно заменить.

Т.к. экологичность играет важную роль при выборе правильной доски для отделки, самым распространенным видами стали: дуб, сосна, ель, ольха и лиственница. Данные материалы обладают хорошей тепло- и влагостойкостью, а также красиво смотрятся по завершению работы. Доска для облицовки дома должна быть в меру сухой, рекомендуется подсушить дополнительно перед началом работы.

 

Качественные доски – это залог долгого срока службы отделки. Чтобы продлить его, рекомендуется наносить защитный лак или антисептические средства, чтобы максимально защитить доски от внешних погодных факторов, гниения и плесени. После пропитки древесина практически не горит и на нее не влияют солнечные лучи